Ehemalige Vorstandsmitglieder

Wir danken den ehemaligen Mitgliedern des SUB Vorstandes für Ihren Einsatz!
Vorstandzusammensetzung seit März 2006 (Grafik)




 


Deny Fux

Ressorts: Dienstleistungen, Kultur, Nationale Hochschulpolitik
Im Amt seit: Mai 2015
Im Amt bis: Oktober 2016
Studienfach: Geschichte und Germanistik


Julian Sonderegger

Ressorts: Dienstleistungen, Information und Rechtliches
Im Amt seit: September 2014
Im Amt bis: September 2016
Studienfach: Jus

Luisa Jakob

Ressorts: Gleichstellung, Personal und Kommunikation
Im Amt seit: April 2014
Im Amt bis: April 2016
Studienfach: Geschichte


Julian Marbach

Ressorts: Nationale Hochschulpolitik und Rechtliches
Im Amt seit: November 2013
Im Amt bis: Oktober 2015
Studienfach: Jus


Samuel Posselt

Ressorts: Soziales und Personal
Im Amt seit: September 2014
Im Amt bis: September 2015
Studienfach: Geografie


Marc Schori

Ressorts: Dienstleistungen und Kultur
Im Amt seit: März 2015
Im Amt bis: Mai 2015
Studienfach: VWL

Julia Strobel

Ressorts: Universitäre Hochschulpolitik & Fachschaften
Im Amt seit: März 2014
Im Amt bis: März 2015
Studienfach: Kunstgeschichte


Kathrin Beeler

Ressorts: Gleichstellung
Im Amt seit: März 2013
Im Amt bis: Februar 2015
Studienfach: Geschichte


Aline Leimann

Ressorts: Finanzen, zeiweise in Kombination  mit Soziales oder Dienstleistungen
Im Amt seit: September 2012
Im Amt bis: Februar 2015
Studienfach: Jus


Simone Widmer

Ressort: Fachschaften, Fakultäten & Gruppierungen
Im Amt seit: Oktober 2012
Im Amt bis: September 2014
Studienfach: Geschichte

 

Rémy Geu

Ressort: Dienstleistungen, Information, Kultur
Im Amt seit: Januar 2014
Im Amt bis: September 2014
Studienfach: Jus


Fabiane Reber

Ressort: Kantonale Hochschulpolitik
Im Amt seit: Dezember 2012
Im Amt bis: März 2014
Studienfach: Jus


 

Rico Torri

Ressort: Dienstleistung & Information
Im Amt seit: Mai 2013
Im Amt bis: März 2014
Studienfach: Jus


 

Dominik Fitze

Ressort: Nationale Hochschulpolitik & Kommunikation
Im Amt seit: Januar 2012
Im Amt bis: Dezember 2013
Studienfach: Philosophie

 

Miodrag Roncevic

Ressort: Kultur & Mobilität
Im Amt seit: April 2013
Im Amt bis: September 2013
Studienfach: Kunstgeschichte

 

Milena Geiser

Ressort: Dienstleistung & Soziales
Im Amt seit: Oktober 2011
Im Amt bis: Mai 2013
Studienfach: Geographie

Emmanuel Schweizer

Ressort: Kultur & Mobiltität
Im Amt seit: Oktober 2011
Im Amt bis: April 2013
Studienfach: Religionswissenschaften

 

Letizia Carigiet

Ressort: Gleichstellung
Im Amt seit: Februar 2011
Im Amt bis: März 2013

 

Ayse Turcan

Ressort: Universitäre & Nationale Hochschulpolitik
Im Amt seit: Dezember 2010
Im Amt bis: Oktober 2012
Studienfach: Slawistik

 

David Schwelien

Ressort: Fachschaften, Fakultäten & Gruppierungen
Im Amt seit: Oktober 2010
Im Amt bis: Oktober 2012

 

Gregor Augsburger

Ressort: Finanzen & Information
Im Amt seit: März 2012
Im Amt bis: Mai 2012

 

Timo Krebs

Ressort: Soziales
Im Amt seit: Mai 2011
Im Amt bis: März 2012
Studienfach: Sozialwissenschaften

 

Clau Dermont

Ressort: Nationale Hochschulpolitik & Information
Im Amt seit: Februar 2010
Im Amt bis: Dezember 2011
Studienfächer: Politikwissenschaften

 

Lorenz Solothurnmann

Ressort: Finanzen & Kultur
Im Amt seit: Februar 2010
Im Amt bis: Oktober 2011
Studienfächer: BWL

 

Anja Ghetta

Ressort: Gleichstellung
Im Amt seit: Mai 2010
Im Amt bis: September 2011
Studienfächer: Psychologie

 

Thomas Leibundgut

Ressort: Soziales
Im Amt seit: Dezember 2008
Im Amt bis: Mai 2011

 

Gabriela Ioana Irimia

Ressort Dienstleistungen & Mobilität
Im Amt seit: Oktober 2008
Im Amt bis: Februar 2011
 


Anna Leissing (2. Amtszeit)

Ressort Hochschulpolitik
Im Amt seit: Februar 2009
Im Amt bis: Dezember 2010
Studienfächer: Sozialantrophologie, Philosophie

 

Silvio Walther

Ressort Fachschaften/Gruppierungen/Fakultäten
Im Amt seit: Juni 2008
Im Amt bis: September 2010
Studienfächer: Germanistik
 


Nadine Frei

Ressort Gleichstellung
Im Amt seit: Oktober 2008
Im Amt bis: Februar 2010
Studienrichtung: Soziologie
 


Kim Eckert

Im Amt seit: Februar 2008
Im Amt bis: Februar 2010
Studienrichtung: Politikwissenschaften
 


Romina Loliva

Im Amt seit: September 2009
Im Amt bis: Mai 2010
 


Beat Hatz

Im Amt seit: April 2009
Im Amt bis: September 2009
 


Michael Obrist

Ressort Nationale Hochschulpolitik
Im Amt seit: September 2008
Im Amt bis: April 2009
Studienrichtung: Politologie und VWL

 

Lena Müller

Im Amt seit: Dezember 2007
Im Amt bis: Februar 2009
Studienrichtung: Germanistik und Philosophie


 

Simone Seiler

Resort: Soziales
Im Amt seit: Februar 2008
Im Amt bis: Dezember 2008
Studienrichtung: Sozialanthropologie

 

Daniel Mullis

Ressort Gleichstellung
Im Amt seit: Februar 2007
Im Amt bis: Oktober 2008
Studienrichtung: Geographie

 

Christian Boesch

Ressort Nationale Hochschulpolitik
Im Amt seit: April 2007
Im Amt bis: September 2008
Studienfächer: Philosophie

 

Nora Läng

Kantonale Hochschulpolitik
Im Amt seit: April 2006
Im Amt bis: August 2008
Studienrichtung: Rechtswissenschaften
 

 

Samuel Durrer

Im Amt seit: Dezember 2007
Im Amt bis: Juni 2008
 

 

Alain Gabus

Ressorts Information und Finanzen
Im Amt seit: April 2005
Im Amt bis: Februar 2008
Studienfächer: Jus

 

Anna Leissing (1. Amtszeit)

Ressort Soziales
Im Amt seit: März 2006
Im Amt bis: Dezember 2007
Studienfächer: Sozialantrophologie, Philosophie

 

Anja Peter

Resort Dienstleistungen
Im Amt seit: Dezember 2006
Im Amt bis: Dezember 2007
Studienrichtung: Geschichte

 

Vincenzo Ribi

Ressort nationale Hochschulpolitik
Im Amt seit: Juni 2004
Im Amt bis: Dezember 2007
Studienfächer: Geschichte

 

Marius Haffner

Ressort Fachschaften
Im Amt seit: April 2005
Im Amt bis: April 2007
Studienfächer: Geschichte


 

Sarah Gerhard

Ressort Gleichstellung
Im Amt seit: Februar 2005
Im Amt bis: Februar 2007
Studienfächer: Soziologie, Informatik


Pawel Skarul

Resort Dienstleistungen
Im Amt seit: Juni 2005
Im Amt bis: Dezember 2006
Studienfächer: Psychologie

 

 

Carole Rentsch

Ressorts Information und Finanzen
Im Amt seit: Juni 2003
Im Amt bis: April 2006
Studienfächer: Psychologie